Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Покорители Вьетнама

Участникам программы «Жизнь прекрасна» перед новым учебным годом посчастливилось отправиться в путешествие по Вьетнаму. Путь оказался не короткий….. ехали на автобусе, летели на самолете. И после немного утомительной дороги добрались до своей виллы.

Из рассказа экскурсовода ребята узнали много интересного об этой стране. Вьетнам – многонациональная страна, на территории которой проживает 54 национальности (86,2 % населения вьетнамцы, крупными народностями являются – таи, тхаи, мыонги, китайцы, кхмеры, чамы) Население составляет около 91 миллиона человек, а средняя продолжительность жизни в стране 66 лет.

Побывав в одном из крупнейших мегаполисов Юго-Восточной Азии – Сайгон, дети смогли полюбоваться красотой современных небоскребов и зданий колониальной эпохи с высоты 49 этажа здания BITEXCO, посетить музей войны и увидеть Главный Почтамт этой страны. По протянутой над Джунглями канатной дороге поднимались на вершину горы Таку (высота 470 метров) откуда открывается захватывающий вид на окрестности Фантхиета. А пройдя, 336 ступенек девчонки и мальчишки добрались до самой знаменитой и длинной во Вьетнаме статуи «Будда, переходящий в нирвану». Она достигает в длину 49 метров, в высоту 6 метров.

Ребятам посчастливилось побывать и на крокодиловой ферма в Фантхиете. Это место – идеальное убежище для рептилий, где о них круглосуточно заботятся. На ферме собраны разные виды крокодилов и аллигаторов, среди них даже присутствуют рекордсмены. К примеру, здесь есть один из самых больших крокодилов во Вьетнаме, весит он – 450 кг, а его длина составляет 3.5 метра. Самые бесстрашные имели возможность покормить с удочки зеленых хищников. В ответ рептилии громко "хлопали" пастью, ну просто масса острых ощущений.

Нельзя было не посетить и вьетнамский кукольный театр на воде, это было не забываемое шоу, где жесты кукол и музыка рассказали без слов содержание и смысл постановки.

Кроме разнообразных экскурсий и путешествий у ребят была возможность отведать вьетнамскую кухню - суп«Фо» (рисовая лапша на мясном бульоне), морепродукты (королевские креветки, лангусты, осьминоги, мидии, устрицы) и экзотические фрукты, так например, рамбутан «волосатый фрукт», напоминает виноград; питахайя «сердце дракона» - это плод кактуса, напоминает киви, но только мякоть белого цвета. На дегустации чая и кофе «Лювак» сделали вывод, что действительно, попробовав однажды вьетнамский чай и кофе, хотелось бы каждый день начинать утро с бодрящей кружки этих напитков.

За время путешествия ребята не только отдохнули, но и узнали много нового и интересного. Спасибо за увлекательное путешествие!

Удивительную красоту природы с высоты птичьего полета и подводный мир был снять камерой GoPro

Печать E-mail