Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Международные умные каникулы в Финляндии - 2018

2-16 июля 2018 года прошли Международные умные каникулы в рамках проекта «Школа Росатома» в Финляндии, в которых принимают участие школьников из России, Финляндии, Болгарии и Венгрии. Каждый день программы по замыслу педагогов очень насыщенные и интересные. 50 представителей четырех стран в течение двух недель стали участниками Международных умных каникул в рамках проекта «Школа Росатома», которые проживут насыщенную, полную приключений и интересного опыта жизнь.

«Как дома» – так называется программа Международных умных каникул, участники совершили виртуальные путешествия по 6 странам мира, среди которых, наверняка будут и Россия, Болгария, Венгрия и, совершенно точно, Финляндия. В рамках путешествий у ребят знакомство с национальными языками, особенностями национальной кухни, танца, традициями и праздниками. Сидя у костра, кутаясь в мягкий плед, с чашкой горячего чая в руке участники чувствовали себя как дома, вспоминая свои недавно совершенные путешествия в далекие страны.

У ребят Международных умных каникул нет единого языка общения, но языком общения для них это метаязык, который проектировали и создавали для себя участники смены, параллельно осваивая азы национальных языков участников программы.

В период программы ребята совершили путешествие в три страны мира, попутно выбрали себе дело по душе, посещая одну или несколько предложенных мастерских: «Креативщики», «Умный спорт», «Язык танца», «Инженерно-экономический экстрим», «Кухня народов мира». Каждый вечер интересные праздники и события, готовили их ребята сами под руководством взрослых. Вторая часть программы планировалась и реализовывалась уже самими ребятами. Ежедневно у детей было организовано и «Время выбора» – это время, когда ребята лишь фиксируют свой выбор на какой-либо активности, которую они планировали самостоятельно и по собственному замыслу: кто-то выбирал спортивную или интеллектуальную игру, поход в магазин при сопровождения взрослых в ближайший магазин за покупками или в настоящую финскую сауну прямо на территории кампуса, а кто-то позагорать на берегу живописной реки Калайоки или отправиться подышать морским воздухом на берегу Ботнического залива.

Свежий северный ветер и яркое солнце, незаходящее за горизонт, белые ночи над тихими улочками, яркая ухоженная зелень, улыбчивые и приветливые жители – таким встречал Калайоки участников Международных умных каникул со «Школой Росатома» в Финляндии в июле 2018 года.

Ссылка на дневник

 Фотоотчет

Печать