Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

14 апреля 2023 года на базе Государственного казенного учреждения общеобразовательной организации Запорожской области «Средняя общеобразовательная школа №5» открылся первый атомкласс в г.Энергодаре.

14 апреля 2023 года на базе Государственного казенного учреждения общеобразовательной организации Запорожской области «Средняя общеобразовательная школа №5» открылся первый атомкласс в г.Энергодаре.

Помещение атомкласса состоит из рекреации и двух кабинетов: один для углубленного изучения математики, а второй предназначен для естественнонаучного профиля. Капитальный ремонт кабинетов и рекреации, закупка современного интерактивного оборудования, мобильной мебели для школьников и педагогов выполнены в рамках проекта «Школа Росатома» в целях поддержки общеобразовательных учреждений на территории присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом».

Лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности включает современное лабораторное оборудование по математике, геометрии, тригонометрии, более 50 ноутбуков, интерактивные панели, электронно-справочное табло, МФУ. В отремонтированных помещениях созданы все условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, освоения программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Для успешного старта учебного процесса в марте 2023 года группа учителей из Энергодара посетила город Нововоронеж, где ознакомилась с опытом организации учебного процесса и образовательными программами атомклассов. Кроме того, для них на постоянной основе организованы онлайн-курсы повышения квалификации, оказывается методическая помощь и поддержка в разрешении проблемных ситуаций, проводятся онлайн-консультации по интересующим вопросам.

В рамках открытия педагоги вместе с учениками продемонстрировали возможности нового лабораторного оборудования и компьютерной техники. Открытие атомкласса стало возможно в результате тесного и продуктивного взаимодействия руководства и преподавательского состава школы №5, проекта «Школа Росатома», АО «Концерн Росэнергоатом», Запорожской атомной станции, военно-гражданской администрации г.Энергодара.

Фотоотчет

Печать