Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Международные умные каникулы в Пензенской области - 2018

На базе детского лагеря «Звездочка» в городе Заречный, Пензенской области в период с 10 по 18 февраля 2018года были организована Международные умные каникулы. Ее участниками стали около 60 детей из Бангладеш, Вьетнама, Ганы, Египта, Кении, ЮАР, Турции и России. Тема смены - «Смена-Открытие». В основе программы лежали два больших события: Масленица и Великие Открытия.

10 февраля - День, который долго ждали! Встреча участников смены прошла в традиционно в русском стиле с караваем. Знакомство, квест по территории лагеря, выполнение заданий, открытие новых пространств и все это с положительными эмоциями, полученными от впервые увиденного снега, ощущения зимы и мороза! Совершенно разные люди, дети и взрослые, с разным языком коммуникации, разными национальными традициями сегодня начали писать свою общую, счастливую историю.

Каждый день «от начала и до конца» раннее пробуждение, утренние активности, время выбора и вот «Вертушка мастерских». Волнительное для мастеров, активное для ребят. Выбор ребенка не всегда бывает «по содержанию», чаще «по настроению». Но мы рады, что все сложилось, и в каждой мастерской появился свой ребенок. Танцы, актерский тренинг, квесты, рукоделие стали еще одним полем, где совершаются новые открытия.

Утренняя активность - русские народные танцы, прогулка и жонглирование! Уже можно сказать, что традиционно большей популярностью пользуется прогулка по скрипучему снежку.

Жизнь ребят в Смене-Открытии вращается вокруг множества событий в период Масленичной недели. В один из дней вкусное «Время выбора»! В этот день пахло домашними блинами. Сами напекли и сами съели много блинов, всем досталось!

В течение 10 дней детям удалось открыть новые пространства, себя, мир вокруг, впечатления, новых друзей, русскую зиму, свои способности и таланты, чувства, представление о будущем, а также прожить традиционную Масленичную неделю с блинами, катанием на санях, зимними забавами!

 Фотоотчет

Печать E-mail